российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума предлагает сажать на два года за небрежное хранение оружия

В Госдуме предлагают сажать за небрежное хранение оружия на два года, если это повлекло за собой гибель людей. Об этом заявила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, в доработке нуждается статья 224 УК России, которая устанавливает ответственность за небрежное хранение оружия. «Необходимо включить в нее квалифицирующий состав, связанный с последствиями, которые повлекли гибель людей, а не только тяжкие последствия. Исходя из этого нужно разграничить ответственность в том числе по части второй, повлекшей гибель людей, и предусмотреть в виде санкции лишение свободы до двух лет», – цитирует депутата ИТАР-ТАСС.

Вопрос об ужесточении правил хранения и выдачи оружия вновь стали обсуждать после стрельбы в московской школе №263. Ученик 10 класса 3 февраля пришел в учебное заведение с винтовкой и ружьем, которые принадлежали его отцу, и застрелил учителя географии. Также был убит один полицейский, еще один тяжело ранен.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.02.14

Медведев отправляет госкомпании на Дальний Восток. Туда же могут «переехать» и некоторые федеральные органы власти. / В Москве завершено расследование дела о мошенничестве на 75 млн рублей. / Власти подмосковного Пушкино хотят снести дачу Паустовского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки