российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве устроят прогулку в поддержку «Дождя»

Оппозиционеры и гражданские активисты устроят флэш-моб в поддержку телеканала «Дождь». В субботу, 8 февраля, на Манежной площади в Москве соберутся люди с зонтами, обклеенными стикерами с надписью «Не до///детесь», а в 17.00 раскроют их. Это будет не митинг, а «прогулка» сказано на странице мероприятия в Facebook*.

Вместе с тем, начальник департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил «Интерфаксу», что «прогулка» может быть расценена как несанкционированная акция.

В настоящее время телеканал «Дождь» отключают от кабельных сетей крупнейшие операторы. Так, он уже недоступен для абонентов «Акадо», «Дом.ру», «Ростелеком», «НТВ плюс». Об отключении «Дождя» объявил «Триколор-ТВ». В результате канал, как говорят его владельцы, теряет больше 80 процентов своей аудитории.

Отключения начались после скандала вокруг опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней во время Великой Отечественной войны». Постановкой вопроса возмутила часть общественности, в «Единой России» его и вовсе назвали «реабилитацией нацизма». Позднее телеканал извинился за опрос, однако это не спасло его от дальнейших проблем. До скандала у «Дождя» было 273 оператора, 252 из них продолжают работать сейчас, но они составляют 15 процентов охвата аудитории

Руководство «Дождя» заявляло, что столь масштабное лишение канала доступа к эфиру ставит его на грань закрытия. Однако генеральный директор телеканала Наталья Синдеева заявила, что прекращать работу «Дождь» не будет, и ради его спасения она готова пойти даже к Владимиру Путину.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.02.14

Олимпиада-2014: интересные факты и расписание соревнований (ФОТО). / На юго-востоке Москвы электричка раздавила маму с ребенком. / В Москве идут обыски в офисе «КС-Траст» по делу об афере на $65 млн. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках