российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интервью писательницы Улицкой на «Би-би-си» было опубликовано с ошибкой В СКР по делу о гей-пропаганде вызывали не ее, а автора книги «Семья у нас и у других»

В интервью с известной писательницей Людмилой Улицкой, опубликованном на сайте Русской службы «Би-би-си», нашли техническую ошибку: на допрос в СКР по делу о пропаганде нетрадиционной ориентации вызвали не ее, а автора книги «Семья у нас и у других».

В изначально опубликованном тексте со ссылкой на Улицкую было сказано: «Меня уже вызвали в Следственный комитет». В исправленном варианте интервью приводится уточненная цитата писательницы: «Дело в том, что я как раз сейчас, буквально вот в последние недели, сама попала под удар, и уже имеется вызов в Следственный комитет. Дело в том, что я составитель серии книг для подростков по культурной антропологии. И одна из книг называется «Семья у нас и у других», ее автор – кандидат наук, антрополог Вера Тименчик. И вот эта книга вызвала необычайно бурную реакцию у наиболее «матерых» гомофобов».

Издание уточняет, что пока в Следственный комитет вызвали только Веру Тименчик.

Ранее Русская служба «Би-би-си» опубликовала интервью с Улицкой, в котором писательница сообщила о вызове в Следственный комитет РФ по подозрению в пропаганде гомосексуализма. Интерес следователей, по ее словам, вызвала врезка о гомосексуалистах в книге «Семья у нас и у других», которая, по мнению самой писательницы, является констатацией факта и создана в интересах детей, усыновленных нетрадиционными парами.

Позже появившуюся информацию опровергли в Следственном комитете РФ. «Улицкая ни в каком качестве не приглашалась в подразделения Следственного комитета, и проверок, о которых писательница вела речь в своем интервью, в органах СКР не проводилось и не проводится», – пояснили в ведомстве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.02.14

За месяц золотовалютные запасы России сократились на $10,7 млрд. / Сделки с интернет-валютой станут в России уголовным преступлением. Прокуратура и МВД-ФСБ уже сейчас обещают наказывать нарушителей несуществующей нормы. / С сайта CNN удален материал об «уродливом» памятнике героям Бреста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки