российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР» вернет штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч

Депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Лысаков предлагает вернуть штрафы за превышение скорости на 10-20 км/час. Речь в поправках в КоАП РФ идет только о населенных пунктах, за их пределами штрафные санкции, как и сейчас, будут налагаться за превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч, передает «Газета.ru».

«Введение с 1 сентября ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч сослужило плохую службу. Придется пойти на возврат прежней вилки наказаний за превышение скорости, поскольку в наш адрес стало звучать много критики, ведь по городу люди начали ездить с фактической скоростью 80 км/ч. К тому же мы «затачивали» эту норму под введение накопительной балльной системы штрафов, которую в итоге так и не ввели», – сказал Лысаков.

По его мнению, если парламент его поддержит, то инициатива заработает в кратчайшие сроки. «Я думаю, что уже в этом году при движении в городе будут вновь штрафовать за превышение на 10 км/ч. Размер штрафа, как и раньше, будет минимально возможным за нарушение ПДД, сейчас это 500 рублей», – отметил он.

В настоящее время штраф в 500 рублей предусмотрен за превышение скорости на 20-40 км/ч.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.02.14

В России стали пить больше вина. Но водка и пиво остаются лидерами продаж. / Интервью писательницы Улицкой на «Би-би-си» было опубликовано с ошибкой. В СКР по делу о гей-пропаганде вызывали не ее, а автора книги «Семья у нас и у других». / За месяц золотовалютные запасы России сократились на $10,7 млрд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки