российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция разогнала в Москве флеш-моб в поддержку «Дождя»

Полиция задержала на Манежной площади участников флеш-моба в поддержку телеканала «Дождь». Об этом сообщил корреспондент канала Егор Максимов в своем твиттере. По его словам, людей начали задерживать за то, «что они стоят с зонтами».

Акция, не согласованная с властями и объявленная «прогулкой», должна была начаться сегодня в 17.00. По замыслу организаторов, участники флеш-моба принесли с зонты с наклейками «Не до///деетесь». Как только пришедшие раскрыли зонты, полиция начала задержания.

Сколько человек было задержано, пока неизвестно. Также пока нет данных о количестве участников акции.

Ранее глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявлял, что «прогулка» может быть расценена как несанкционированная акция.

Поводом для сегодняшней акции стало начавшееся в январе «веерное отключение» телеканала операторами кабельного телевидения, в результате «Дождь» потерял около 80% аудитории. Этому предшествовал скандал с опросом на тему Великой Отечественной войне о том, «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней». Такая формулировка вызвала бурю негодования у части общества, а в Госдуме подобные вопросы вообще посчитали «реабилитацией нацизма».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.02.14

Церемония открытия Олимпийских Игр в Сочи: болельщики увидели сны о России (ВИДЕО). / Подруге Сердюкова не разрешили ходить по магазинам. / В сентябре в Подмосковье пройдут 400 избирательных кампаний. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках