российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция усилит меры безопасности в московских школах

После стрельбы в московской школе, где погибли два человека, депутаты Мосгордумы предложили обязать полицию патрулировать школы, вооружить школьных охранников электрошокерами или газовыми баллончиками, а также установить в учебных заведениях рамки металлоискателей, турникеты и усилить систему видеонаблюдения.

Парламентарии считают необходимым установить камеры наблюдения не только внутри зданий, но и по периметру прилегающих территорий. Также депутаты настаивают на расширении обязанностей патрульно-постовой службы полиции: экипажи должны регулярно заезжать в школу, осуществляя дополнительный контроль, пишет газета «Коммерсантъ».

Московская полиция уже обещала усилить меры безопасности в школах. Речь идёт об установке рамок металлоискателей и устройствах КПП при входе на территорию школ, передаёт «Русская служба новостей».

3 февраля учившийся на «пятерки» десятиклассник пришел в школу N263 в московском районе Отрадное с двумя винтовками. В сопровождении охранника он прошел в кабинет, где шел урок географии, взял в заложники около 20 учеников и убил учителя географии. После этого школьник открыл огонь по полицейским, прибывшим по сигналу «тревожной кнопки». В результате перестрелки ранение получили двое сотрудников правоохранительных органов, один из них скончался.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.14

АСВ начнет выплаты вкладчикам «Евротраста» и «Линк-банка» 25 февраля. / Выйти на волю досрочно в России станет труднее. В Госдуму внесены поправки об УДО. / Еще два московских банка пали жертвами банковской чистки. ЦБ отобрал лицензии у «Евротраста» и «ЛИНК-банка». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках