российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные мосты не выдерживают веса замочков молодоженов Госадмтехнадзор рекомендовал влюблённым перейти на ленточки

Подмосковные мосты могут обрушиться под весом замочков, которые развешивают молодожены после церемонии бракосочетания. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте областного Госадмтехнадзора.

В ведомстве сообщили, что накануне «Дня Влюбленных» проверили места гуляний, куда по традиции, приезжают после свадебной церемонии: Мост молодоженов в Сергиевом Посаде, Балашихинский мост Влюбленных, Поляну Невест в Серпухове, Лыткарино, Усадьбу «Архангельское», Коломенский Кремль и Набережную Сенежского озера.

После такого рейда глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева заявила, что у неё вызывает опасение состояние мостов, на которые молодожены вешают замки, как бы запирая свое счастье на ключ.

«Это приводит к тому, что на мостах скапливается огромное количество замков, которые, со временем ржавеют и из-за которых мост со временем, принимает довольно-таки неприглядный вид. Кроме того, из-за большого веса замков создается дополнительная нагрузка на конструкции моста, что может привести к его обрушению, либо поломке отдельных частей», – пояснила она.

Начальник Госадмтехнадзора обратилась к молодоженам с просьбой вешать вместо замков ленточки до тех пор, пока власти не создадут для замков специальные конструкции.

«Мы рекомендуем главам устанавливать специальные металлические объекты, скульптурные группы, например, «Дерево Молодых», на ветвях которого супруги смогут оставлять замки, не нагружая при этом мосты», – сообщила чиновник.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.02.14

АДС и Свердловскавтодор признали виновными в тайном соглашении на полтора миллиарда. (ВИДЕО, ФОТО). / Алкотестеры для пешеходов. МВД предлагает проверять на алкоголь не только водителей. / МЭР повысит прогноз по курсу рубля и инфляции на 2014 год. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки