российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Маршруты «Мосгортранса» расчищают для главного областного перевозчика После Олимпиады ему нужно куда-то пристроить около 700 автобусов

Маршруты «Мосгортранса», осуществляющего автобусное сообщение между Москвой и областью, вероятно, расчищают для основного перевозчика Подмосковья ГУП «Мострансавто», которому нужно куда-то пристроить освобождающиеся после Олимпиады автобусы.

Как сегодня сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, после Олимпиады парк «Мострансавто» пополнится 700 новыми автобусами, которые сейчас обслуживают Сочи, и их могут пустить на эти маршруты, пишет сайт «В Подмосковье».

«За нарушения перевозчиков на них накладывается штраф, как в рамках административного делопроизводства, так и в судах, как в Москве, так и в Московской области. В случае если перевозчик откажется перевозить население, у областного перевозчика ГУП «Мострансавто» достаточно мощностей для того, чтобы обеспечить эту перевозку», – сказал Зайцев.

Он отметил, что «органы исполнительной власти Московской области, и Москвы прекрасно отдают себе отчет в объемах перевозки и в потребности Москвы в рабочей силе и налогоплательщиках, которые едут в Москву, и ничего экстраординарного не случится».

Напомним, с 1 марта Москва может отменить все автобусные маршруты «Мосгортранса» в близлежащие города Подмосковья. В течение многих лет к деятельности городского перевозчика не было претензий, но недавно администрация области посчитала их незаконными из-за отсутствия дорожной карты и теперь штрафует «Мосгортранс» за каждый проезд по своей территории. К концу января сумма предписаний перевалила за 40 млн руб.

На сегодняшний день в область следуют 74 маршрута компании. Всего областными маршрутами «Мосгортранса» ежедневно пользуются более 265 тысяч пассажиров, около 50% из них – льготники.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.02.14

В конце апреля в Подмосковье пройдут досрочные выборы главы Волоколамского района. / На «черных» рынках Москвы развернулась бурная торговля парковочными льготами. Резидентное разрешение продается за 12 тысяч рублей в год. / Подмосковные мосты не выдерживают веса замочков молодоженов. Госадмтехнадзор рекомендовал влюблённым перейти на ленточки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки