российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве директора фирмы-однодневки будут судить за вывод $90 млн долларов за границу

В судебный участок № 216 Москвы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело против 35-летнего директора ООО «АдаманТ» Владимира Борисова, обвиняемого в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным следствия, два года назад несколько фирм-участников внешнеэкономической деятельности заключили контракты на ввоз из Канады дорогостоящих электрогенераторных установок. Одной из таких компаний являлось ООО «АдаманТ». Документальное оформление грузов проходило на одном из постов Московской областной таможни. В документах при пересечении границы генераторы не были указаны, а «появились» лишь при их подаче на пост, однако, груз был оформлен в свободное обращение.

По условиям контракта, ООО «АдаманТ» перечислило на счет иностранной компании $90 млн. Следователи установили, что электрогенераторные установки на территорию России не ввозились. Таким образом, перевод денежных средств в иностранный банк оказался незаконным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.14

Госдума в первом чтении усложнила процедуру получения УДО. / В Подмосковье определены пилотные районы для введения «соцнормы» на электроэнергию. Тариф увеличится для 20% жителей области. / Маршруты «Мосгортранса» расчищают для главного областного перевозчика. После Олимпиады ему нужно куда-то пристроить около 700 автобусов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках