российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Иностранным агентам» в России станет ещё сложнее жить Госдума одобрила дополнительные основания для внеплановых проверок

Госдума одобрила во втором и третьем, окончательном, чтениях закон, который расширяет перечень оснований для проведения Минюстом РФ внеплановых проверок некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции «иностранного агента».

Согласно принятому документу, теперь Минюст сможет проверять НКО после поступления обращений и заявлений о фактах, свидетельствующих о наличии в деятельности НКО признаков экстремизма, а также сведений от властей любого уровня о нарушении организацией профильного законодательства. Проверка может быть организована и на основании требования прокурора о проведении внепланового мероприятия.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ. По мнению авторов документа, Минюст из-за недостаточно широкого списка причин для внеплановых проверок «лишен возможности своевременного реагирования на поступление сведений о наличии нарушений некоммерческими организациями законодательства». В 2012 году министерство проверило 6497 НКО, или 3% от зарегистрированных организаций, из которых во внеплановом порядке проверено 206.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.02.14

В Подмосковье поймали серийного сексуального маньяка. / В Москве директора фирмы-однодневки будут судить за вывод $90 млн долларов за границу. / Госдума в первом чтении усложнила процедуру получения УДО. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки