российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Старшекласснику, устроившему стрельбу в московской школе, предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение ученику московской школы № 263, застрелившему учителя и полицейского. Речь идет о четырех статьях: «убийство двух лиц», «убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом своей служебной деятельности», «покушение на убийство», «захват заложников». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Обвиняемому назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 3 февраля. Старшеклассник пришел в свою школу № 263 с оружием и захватил в качестве заложников учеников 10 «а» класса и произвел выстрелы в учителя географии Андрея Кириллова. Педагог скончался на месте происшествия. На вызов школьного охранника приехали сотрудники правоохранительных органов. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина, и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.14

В Госдуме предлагают запретить Санта-Клауса. И ввести ГОСТ для образов Деда Мороза и Снегурочки. / Три человека пострадали в результате столкновения шести автомобилей на шоссе под Москвой. / В Госдуме призывают закрыть «Эхо Москвы». Горячие депутатские головы предлагают отправить Шендеровича в психушку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки