российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москву за сутки обрушилась почти пятая часть месячной нормы осадков

Снегопад, обрушившийся на московский регион накануне, оказался самым сильным в текущем месяце. Он принес почти 6 мм осадков Москве, на территории области выпало от 5 до 8 мм – это почти 17% от месячной нормы, которая для февраля составляет 36 мм.

За первую декаду февраля в Москве выпало лишь 3 мм, 10 % от месячной нормы. А вторая декада началась иначе. Накануне на город обрушился снегопад, в результате чего было осложнено движение транспорта. Снежное ненастье было связано с прохождением теплого атмосферного фронта, вслед за которым на берега Москвы-реки начала поступать новая порция атлантического воздуха, передают «Метеовести».

Сегодня поступление тепла продолжится, и на фоне пасмурной и сырой погоды москвичей ждет дальнейшее повышение температуры. По расчетам синоптиков, в Москве столбики термометров поднимутся до 2 градусов тепла, в Подмосковье ожидается от минус 3 до плюс 2 градусов. Такая температура почти на 6 градусов превышает норму, которая на сегодняшний день составляет минус 8. Но в Москве 12 февраля бывало и теплее: рекорд в плюс 5,1 градуса был установлен в 1990 году.

По данным синоптиков, сегодня днем ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде мороси. В четверг новый фронт с запада принесет региону следующую порцию осадков, но небольших. В основном это будет мелкий снег, чередующийся моросью. И до конца недели более существенных осадков не ожидается. А это значит, что и к середине месяца, как подсчитали синоптики, выпадет не более 40 % от месячной нормы влаги. В прошлом году норма по осадкам была выполнена в Москве уже 11 февраля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.14

Госдума возмутилась решением Латвии наказывать за «отрицание советской оккупации». Жириновский призвал прервать торговые отношения с прибалтийской республикой. / Старшекласснику, устроившему стрельбу в московской школе, предъявлено обвинение. / В Госдуме предлагают запретить Санта-Клауса. И ввести ГОСТ для образов Деда Мороза и Снегурочки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках