российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чайка: 14 тысяч человек в России осуждены незаконно

Более 14 тысяч человек в России за последние три года незаконно были привлечены к уголовной ответственности. Об этом сегодня в Госдуме заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

«Незаконно привлечено к уголовной ответственности за последние три года следствием 14261 человек. Люди годами сидят незаконно», – сказал он, добавив, что 4,6 тысячи человек были незаконно арестованы и задержаны.

При этом, отметил Чайка, при выявлении таких случаев прокуратура не может на них реагировать, у нее нет права завести уголовное дело против сотрудников правоохранительных органов. Ряд депутатов высказались за то, чтобы вернуть надзорному ведомству такую возможность. По словам Чайки, Генпрокуратура поддерживает эту идею.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.02.14

Большинство жителей России не верят в улучшение своего материального положения. / Чайка раскритиковал СМИ за «прокурорское игорное дело». / Дела о хищениях в Минобороны РФ будут «спущены на тормозах». Коррупция и круговая порука являются основой выживания нынешнего режима, – уверены граждане РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках