российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция ликвидировала крупный канал поставки оружия из Украины в Россию

Сотрудники российских спецслужб задержали троих участников организованной группы, занимавшихся контрабандой оружия из Украины в Россию. Банда состояла из жителей Москвы и области в возрасте от 38 до 49 лет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, преступники контрабандным путем ввозили в РФ из Украины огнестрельное оружие, после чего реализовывали его на территории Московского региона. У задержанных изъято 16 пистолетов и револьверов, среди которых пистолеты системы «ТТ», «Глок», «Вальтер», «Стечкин», «Марголин», «Люгер», револьверы систем «Смит энд Вессон», «Таурус», «Наган». Кроме того, изъят карабин СКС, две мелкокалиберные винтовки, свыше восьми тысяч патронов различного калибра, 10 килограммов пороха, оборудование для изготовления патронов, а также большое количество составных частей огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по статьям «незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.14

В Подмосковье по числу аварий теплосетей лидируют Балашиха, Можайск и Наро-Фоминский район. / Чайка: 14 тысяч человек в России осуждены незаконно. / Большинство жителей России не верят в улучшение своего материального положения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках