российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело главаря «черных банкиров», заработавших почти 60 млн рублей на «отмывании» денег

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Артема Сисакяна – организатора незаконной банковской деятельности с ежегодным оборотом в 90 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, банкиры, возглавляемые Сисакяном, проворачивали операции по обналичиванию денежных средств, кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, а также по переводам финансов без открытия. Для этих целей участники организованной группы использовали счета 39 подконтрольных организаций. В период с конца декабря 2009 года по октябрь 2010 года члены банды заработали почти 8 млн рублей. Еще 51 млн рублей дохода злоумышленникам удалось получить в период с конца 2010 года по март 2012 года. В это время к «отмыванию» денег добавились «услуги» по инкассации.

Дело в отношении соучастников Сисакяна ушло в суд еще летом 2012 года. Дело против главного «черного банкира» было выделено в отдельное производство в связи с его болезнью. Сейчас расследование завершено, материалы направлены в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.14

Полиция просит дать ей право охранять губернаторов за деньги. / В Москве актер задержан за «содействие» бизнесмену в получении госконтракта на 3 млрд рублей. / В Подмосковье изъято почти 80 тысяч бутылок «левого» алкоголя на 10 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках