российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-сотрудники «Матросской Тишины» отделались исправительными работами за побег опасного зека

В Москве трое уже бывших сотрудников СИЗО «Матросская тишина» Виктор Добрынин, Александр Синьковский и Сергей Платонов признаны виновными в «халатности, повлекшей существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Приговором суда Добрынину, Синьковскому и Платонову назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ каждому с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Кроме того, суд лишил их права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы сроком на 2 года.

Инцидент произошел в мае 2013 года. Тогда уроженец Сочи Олег Топалов сбежал из «Матросской Тишины» через вентиляционную шахту в камере. Он воспользовался столовым прибором, разрушил кирпичную кладку шахты, ведущей на чердак режимного корпуса камеры, забравшись на крышу, он спустился с помощью одеяла и веревки на территорию расположенной рядом психиатрической больницы имени Гиляровского и сбежал. Позже беглеца поймали в Измайловском парке Москвы.

При этом найденный на прогулке столовый прибор находился в камере несколько дней и не был обнаружен при обыске. Кроме того, сотрудники исправительного учреждения не слышали шума, доносящегося из камеры во время побега.

Стоит отметить, что органами следствия Топалов был обвинен в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства двух лиц, а также незаконном обороте оружия.

Инцидент повлек за собой проверку в Федеральной службе исполнения наказаний. По ее результатам были уволены 25 сотрудников ФСИН, также выгнали с работы двух сотрудников органов уголовно-исполнительной системы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.02.14

В Москве ребенок выпрыгнул из окна 12 этажа, спасаясь от пожара. / Подмосковные антимонопольщики подозревают «Сбербанк» в незаконной рекламе. / Власть пытается сдержать валютную панику. Обмен триллионов рублей на доллары приведёт к коллапсу экономической системы РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках