российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава следственного департамента МВД РФ лишился должности из-за претензий к организации работы

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя министра внутренних дел РФ – начальника следственного департамента МВД РФ генерала-майора юстиции Юрия Алексеева. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Кремля.

Алексеев работал в этой должности с 16 июня 2012 года. До этого он служил в прокуратуре, затем в органах внутренних дел. В частности, с 2004 по 2011 год – в должности заместителя начальника СК при МВД России. В июле 2011 года вернулся на службу в Генпрокуратуру РФ в качестве начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.

По данным источника «Интерфакса», Алексеев лишился должности не по собственной инициативе. «Эта отставка связана с претензиями к организации работы следствия», – пояснил источник, не уточнив при этом подробностей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.02.14

Исполняющим обязанности министра финансов Подмосковья стал Алексей Еремеев. / Главный следователь МВД РФ уволен приказом президента. / Комиссия правительства одобрила ограничения на беспошлинную интернет-торговлю. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках