российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России форму для полиции сошьют зеки

Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) будут шить форму для полицейских в РФ, соответствующий контракт уже готовится. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник финансово-экономического управления ведомства Олег Коршунов.

«ФСИН будет шить форму для МВД. Сейчас мы уже шьем большую часть их формы, только делается это через посредничество предпринимателей. Сейчас готовится большой контракт на несколько лет, думаю, он будет подписан», – сказал он на пресс-конференции.

По его словам, заключенные в России производят более 100 тысяч наименований товаров примерно на 32 млрд рублей в год. При этом сегодня во ФСИНе более тысячи учреждений, в которых содержатся порядка 600 тысяч осужденных. Из них работой обеспечены примерно 30%, передает РИА «Новости». В планах руководства ведомства – обеспечить работой всех заключенных, а также создать специальные точки для сбыта продукции.

Коршунов также добавил, что директор ФСИН России Геннадий Корниенко и председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф уже подписали соглашение о создании торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

«Нам есть, что показать в магазине, но начинать с магазина неправильно. Прежде всего, нужно сделать нормальные производства, а потом уже магазин. Мы, естественно, его сделаем позже», – подчеркнул Коршунов. Он пояснил, что создание сети магазинов будет вторым этапом после полноценного запуска торгового дома ФСИН России. По задумке, торговый дом будет принимать участие в торгах, размещать заказы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и «тем самым появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции». Сбербанк в свою очередь займется обеспечением кредитами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.02.14

«Роснефть» построит себе офис напротив «Москва-сити». Вложения в проект могут составить до $1 млрд. / СМИ: Конец Олимпиады откроет новый сезон губернаторских отставок. Для глав регионов готовят уголовную статью за неисполнение указов Путина. / Глава следственного департамента МВД РФ лишился должности из-за претензий к организации работы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках