российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители России ощущают военную угрозу со стороны других стран Пропаганда приносит свои результаты

Более половины граждан России считают, что для РФ существует военная угроза со стороны других стран. Это самый высокий показатель за все годы замеров, что вызвано ростом антизападных настроений на фоне госпропаганды и усиливающимися диффузным страхом среди жителей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

В частности, в настоящее время 56% граждан ощущают военную угрозу, хотя, например, десять лет назад таких респондентов было 37%.

При этом четверть опрошенных сомневаются в способности российской армии защитить население в случае реальной угрозы. Иначе думает 61% респондентов.

Кроме того, каждый второй опрошенный (48%) полагает, что пора отменить всеобщую воинскую обязанность и перейти к формированию армии на контрактной основе. За сохранение воинской обязанности выступают 40% респондентов.

Треть жителей России намерены искать способ, чтобы избежать службы в армии для членов своей семьи, хотя почти половина опрошенных (48%) готовы отдать «долг Родине».

Имея выбор служить год по призыву или два года по контракту, большинство (54%) выбирают первое. Два года готовы прослужить менее трети опрошенных (31%).

Опрос проведен 24-27 января 2014 года среди 1603 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.02.14

Удальцов и Развозжаев назвали абсурдными обвинения по делу об организации беспорядков. / В Подмосковье изъято 100 кг БАДов, вызывающих тягу к суициду. / В России уменьшается число готовых голосовать за Путина и «ЕР». Нынешний кремлевский режим на выборах спасает только низкая явка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках