российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Четверо мужчин, расстрелянных в Подмосковье, оказались русскими националистами

Личность четверых мужчин, погибших в перестрелке в Раменском районе Подмосковья, установлены. Ими оказались националисты и близкие друзья лидера объединения «Русские» Дмитрия Дёмушкина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он сообщил в социальной сети «ВКонтакте».

«Произошла трагедия, 4-ро расстрелянных на 33-м километре Егорьевского шоссе были мне близкими людьми. Хочу принести соболезнования их семьям, детали и обстоятельства произошедшего, пытаюсь выяснить. Среди расстрелянных, как сообщается Иван (Русский парень), Саша (Зорг) и Саша (Шульц)», – сообщил Дёмушкин. Он добавил, что трое погибших были близкими друзьями. «Мы вместе занимались в спортзале, принимали участие в массовых акциях русских националистов, один из них помогал мне в проведении военно-спортивных сборов», – пояснил националист.

По данным НТВ, расстрелянные мужчины имели отношение к националистической организации «Славянский союз». Один из них – Александр Шакиров по прозвищу Саша Зорг, рецидивист, трижды судимый за грабежи. В запрещенной организации он отвечал за боевую подготовку соратников. При этом телеканал отмечает, что рядом с Шакировым нашли тела дважды судимого Валерия Чикина и Ивана Смирнова по кличке Йети. По дороге в больницу скончался Андрей Артемьев. Предполагается, что найденная на месте кровавой бойни «Сайга» принадлежала ему.

«Интерфакс» со ссылкой на собственные источники отмечает, что в перестрелке кроме Шакирова и Смирнова погибли Александр и Кирилл Кузьмины.

Перестрелка произошла накануне утром около поселка Родники Раменского района. Водитель такси, проезжавший под эстакадой, заметил компанию мужчин и услышал звуки стрельбы, после чего вызвал сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие на место полицейские обнаружили около автомобиля «Опель вектра» троих погибших и одного тяжело раненного мужчину. Последний скончался на руках у медиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На месте происшествия был найден карабин «Сайга», из которого пострадавшие пытались отстреливаться. Однако погибшие успели произвести лишь один выстрел, шансов спастись у них не было: преступники произвели по ним более 50 выстрелов. По предварительным данным, преступники выпустили по убитым почти два «рожка» из автоматов Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм, после чего произвели четыре контрольных выстрела из пистолета ТТ, также стрельба велась из еще одного оружия, предположительно, пистолета Макарова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.14

Госдума хочет заставить блогеров регистрироваться как СМИ. И отвечать за свои публикации наравне с журналистами. / На Майдане продолжаются бои (ФОТО, ВИДЕО «Нового Региона»). Слышны взрывы гранат, повсюду раненые повстанцы. / Цена нефти повысилась. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки