российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских мундепов за 44 млн рублей научат пользоваться своими полномочиями

Треть муниципальных депутатов Москвы не справляются с полномочиями, переданными им столицей в 2013 году. Об этом сообщила председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова. Народные избранники зачастую понятия не имеют, как им контролировать капремонт домов, определять наилучшее место для бахчевых развалов и психологически правильно обрабатывать население.

Как пояснили в департаменте территориальных органов исполнительной власти Москвы, в течение 2014 года районных чиновников и муниципальных депутатов научат вести информационную работу с населением, дадут рекомендации по «повышению конкурентоспособности на основе эффективного опыта информационно-разъяснительной деятельности территориальных органов мегаполисов». Мундепов дополнительно обучат, как пользоваться переданными им новыми полномочиями. Предполагается, что на эти цели будет потрачено 44,1 млн рублей, пишут «Известия».

По мнению Портновой, муниципальным депутатам могло бы понадобиться дополнительное обучение навыкам психологической работы с населением, регламенту проведения встреч с горожанами, а также знание основ государственного строительства. «Депутат должен представлять, куда надо направлять тот или иной запрос и каких решений он может добиться на своем уровне», – резюмировала она.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.02.14

В Москве задержаны участники громкого разбойного нападения на трассе «Дон». / Мигранты «убивают» русский язык. В России нашли виновных в снижении грамотности населения. / Четверо мужчин, расстрелянных в Подмосковье, оказались русскими националистами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках