российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зеленоградские парковки тоже станут платными

В Зеленограде подбирают места для организации платных парковок по примеру Центрального округа Москвы. Площадки могут появиться на въезде в город, а также вдоль улиц. Предложения с перечнем мест префектура должна подготовить к 1 июня.

Уже известно, что первая платная парковка будет организована на Крюковской площади. К ней могут прибавиться перехватывающие парковки на других въездах в город, где приезжающие на работу в Зеленоград жители области смогут оставить машины и пересесть на автобус. Возможно, что деньги могут брать в тех местах, где раньше была бесплатная парковка, передает «Zelenograd.ru».

В зеленоградской администрации считают такие меры оправданными. «Бесплатно – это беспорядок», – считает префект Анатолий Смирнов. В прошлом году в ЦАО Москвы за муниципальные платные парковки собрали почти 300 млн рублей. Однако дело не только в деньгах. В первую очередь городская администрация хочет упорядочить движение машин.

Напомним, с ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей. Зона платной парковки в Москве в этом году может точечно расшириться от Садового до Третьего транспортного кольца

Инициатива властей вызвала недовольство автомобилистов, которые провели несколько акций протеста. Планировался даже городской референдум, однако в последний день сбора подписей в его поддержку обнаружилось большое количество фальсифицированных подписей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.02.14

Евро впервые в истории взлетел выше 49 рублей. Рубль продолжает стремительно обесцениваться. / Чуров: Новый закон о выборах в Госдуму увеличит затраты и уменьшит представительство избирателей. / Московских мундепов за 44 млн рублей научат пользоваться своими полномочиями. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках