российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главой Рузского района стал Александр Кавецкий

Главой Рузского района Подмосковья местным Советом депутатов избран бывший глава Ивановского поселения Александр Кавецкий. В то же время исполняющим обязанности руководителя администрации назначен первый заместитель главы администрации Максим Тарханов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте района.

Отставка прежнего главы района Олега Якунина была связана с принятием нового Устава. Согласно документу, отныне на конкурсной основе вводится должность главы районной администрации – сити-менеджера. В связи с чем исполняющим обязанности руководителя администрации назначен Тарханов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 30 декабря Якунин, который, по данным СМИ, является крестником бывшего губернатора Бориса Громова, заявил о своей скорой отставке дрожащим голосом и со слезами на глазах.

Кадровые перестановки в регионе, как и во многих других муниципалитетах области, объясняются необходимостью административной реформы, которую проводит губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Именно после беседы с ним Якунин, проработавший на этом посту десять лет, был вынужден отказаться от руководства районом. После этого появилась информация, что Якунин переходит на должность исполняющего обязанности мэра городского округа Звенигород. На пост «сити-менеджера» в районе СМИ пророчили Тарханова, который до недавнего времени работал первым заместителем руководителя администрации Люберецкого муниципального района.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.02.14

Васильева проведет под домашним арестом еще 5 месяцев. / Песков: Кремль следит за событиями на Украине. Но предпочитает не вмешиваться. / В Москве появятся два новых памятника и скульптурная композиция. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки