российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийца журналистки Силиной и ее матери проведет за решеткой 20 лет

Житель Белоруссии Степан Гончарик, которого присяжные признали виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении, приговорен к 20 годам лишения свободы, 10 из которых с отбыванием в тюрьме, еще 10 – в колонии строгого режима. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 6 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Установлено, что в 2008 году Гончарик вступил в брак с Евгенией Силиной, проживавшей совместно с дочерью Екатериной в Москве. По версии следствия, обвиняемый, будучи уверенным в том, что является единственным наследником, решил завладеть жилой площадью, принадлежащей женщинам, инсценировав их «исчезновение». По плану Гончарика, преступление должно было быть совершено в ночь с 19 на 20 июня 2010 года. Чтобы отвести от себя подозрение, Гончарик приобрел для супруги и дочери билеты на поезд в Санкт-Петербург на день убийства. Тем не менее, план Гончарика был сорван: Екатерина Силина не вернулась домой в этот день. В результате, обвиняемый задушил свою супругу и выбросил ее тело в лесном массиве. Убийство же Екатерины Силиной он совершил в январе 2011 года.

В ходе расследования уголовного дела было проведено более 50 экспертиз, множество допросов и других следственных действий. Согласно выводам амбулаторной и комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Гончарик признан вменяемым.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.14

Подмосковного депутата поймали на мошенничестве с недвижимостью на $2,5 млн. / Жители России ждут роста цен и обнищания. Граждане опасаются экономического кризиса и всплеска безработицы. / В Роскомнадзор поступают тысячи жалоб на опасную информацию в интернете. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках