российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат: Сердюков не просил амнистии

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, обвиняемый в «халатности», не подавал ходатайство об амнистии. Об этом сегодня заявил адвокат экс-главы министерства Генрих Падва, комментируя появившуюся в СМИ информацию о прошении.

«Никакого ходатайства он не подавал, это все, что я сказал», – заявил он, отказавшись подробно комментировать вопрос. «Неправда состоит в том, что он подал ходатайство», – подчеркнул Падва, передает «Интерфакс».

Сердюков обвиняется по статье 293, ч.1. УК РФ («халатность»). По версии следствия, он дал распоряжение за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха «Житное», хозяином которой был его зять Валерий Пузиков (который сейчас объявлен в федеральный розыск). Строительство дороги обошлось бюджету в 56 млн рублей. Ожидается, что бывший глава Минобороны предстанет перед судом до конца марта. Сердюкову грозит наказание от денежного штрафа до трех месяцев ареста.

Сердюков лишился поста министра в ноябре 2012 года на фоне громкого коррупционного дела «Оборонсервиса», главным фигурантом которого стала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Сердюков по этому делу проходит свидетелем.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.02.14

Рособрнадзор лишил лицензий еще 17 вузов и филиалов. / В «час пик» на «красной» ветке московского метро произошел сбой. / МИД РФ возмущен страницей Euronews в соцсети (СКРИНШОТ). Оскверненный памятник советским воинам на заставке – это «за гранью». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки