российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зловоние в Ногинском районе будут искать за 3,5 млн

Около трёх с половиной миллионов рублей выделят на поиски неприятного запаха в подмосковной Электростали и Ногинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

«По программе «Экология и окружающая среда Подмосковья», рассчитанной на 2014-2018 годы, выделяются средства в размере 3,465 миллиона рублей на мероприятия по выявлению проблем с запахом в Электростали и Ногинском районе», – цитирует информацию министерства сайт «В Подмосковье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», жители подмосковной Электростали, а также Электроуглей и близлежащих поселков с мая мучаются от запахов непонятного происхождения, напоминающих то ли нефтепродукты, то ли сероводород. Люди сами составили карту запахов, соотнесенную с направлениями ветра, и пришли к выводу, что источник зловония – полигон ТБО «Тимохово». Предварительные версии чиновников были разные, но и в их числе присутствовал этот полигон. При проверках был зафиксирован излишек сероводорода и метилмеркаптана в санитарно-защитной зоне полигона и санитарно-защитной зоне очистных сооружений в деревне Тимохово. Однако по непонятным для людей причинам Минэкологии затягивает решение проблемы. К изучению неприятных запахов подключили Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук научный, Общественную палату России и т.п. В декабре власти заявили о необходимости организовать комплексное научное исследование.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.02.14

В зоне риска из-за паводка оказались девять районов и три города в Подмосковье. / Девальвация рубля пополнит бюджет РФ на триллион рублей. Правительству РФ так удобнее выполнять указы Путина. / Телесюжеты Дмитрия Киселева про украинский Майдан признаны дезинформацией. Общественная коллегия по жалобам на прессу обвинила рупора госпропаганды в необъективности и тенденциозности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки