российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цветы лидируют в рейтинге популярных подарков к 8 марта

Цветы остаются самым популярным подарком к 8 марта в РФ. 53% мужчин хотели бы их подарить своим любимым женщинам, а 42% представительниц слабого пола хотели бы получить их в качестве подарка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

На втором месте по популярности – сладости. Подарки в виде конфет и тортов предпочитают дарить 19% мужчин. При этом сладкие радости на 8 марта хотят получить 14% респонденток.

Далее гендерные предпочтения расходятся: женщины хотели бы получить деньги, чтобы выбрать подарок самой (13%), а сильный пол предпочел бы после цветов и конфет подарить парфюмерию и косметику (14%). Больше женщин будут рады украшениям (13%), чем намерены подарить мужчины (7%).

Интеллектуальные подарки (билет в театр, книги) пользуются низким спросом с обеих сторон. Не велико также количество мужчин, готовых подарить возлюбленным одежду и обувь – 2%. Получить такой подарок пожелали 3% женщин.

Опрос проведен 21-25 февраля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.03.14

Пьяный пилот оказался активистом скандального профсоюза летного состава. / После Украины под прицел Путина может попасть Казахстан, – прогноз эксперта. / Кто и зачем борется за «права» миноритарных акционеров. Эксперты раскрыли роль Мазепина и Навального. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках