российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские феминистки и ЛГБТ 8 марта выйдут на митинг за равные права Акция согласована с мэрией столицы

В Международный день борьбы женщин за равные права, 8 марта, московские феминистки проведут шествие и митинг под лозунгом «Свобода! Равенство! Сестринство!». Помимо феминисток, в акции примут участие различные сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, а также некоторые левые организации. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в пресс-анонсе организаторов акции.

Митингующие считают, что в современной России у женщин по-прежнему много проблем с соблюдением их прав. Феминистки будут требовать равные трудовые права, свободный выбор для всех и каждой, право на репродуктивный выбор, поддержку материнства и детства. Кроме того, они выступят против узаконенной гомофобии и трансфобии, навязывания гендерных стереотипов, а также домашнего и другого гендерного насилия.

Шествие планируется 8 марта в 14:00 на Самотёчной площади, после чего пройдет митинг на Суворовской площади.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.03.14

Дмитрий Дёмушкин: Кремль боится русского Майдана. Путин и его ура-патриоты забыли защитить русских в России. / Дефицит подмосковного бюджета вырос до 38 миллиардов рублей. / Московский зоопарк впервые в мировой практике обзавелся потомством редких змей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки