российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новым главой Росмолодежи назначен Сергей Поспелов из прокремлевской «Молодой гвардии»

Руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) назначен сопредседатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Поспелов. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил сегодня на встрече с министром образования Дмитрием Ливановым.

«Я назначил, Сергей Валерьевич, вас руководителем Росмолодежи. Активизируйте деятельность, чтобы не было сонного царства», – сказал премьер, передает РИА «Новости». Дмитрий Медведев также выразил надежду, что опыт, полученный Поспеловым в МГЕР и в качестве преподавателя, поможет ему в новой работе и позволит следить за финансами, «чтобы все было в порядке, чтобы не было никаких вопросов». В заключение Медведев пожелал Поспелову успехов в новой должности.

Прежний руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев, назначенный на этот пост летом прошлого года, уволился несколькими днями ранее. Свое решение Белоконев объяснил тем, что «не смог сработаться с коллегами по агентству».

Причиной ухода Белоконева мог стать коррупционный скандал, разгоревшийся после обращения в Следственный комитет, генпрокуратуру, Счетную палату и в главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России со стороны главы Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилла Кабанова. Поводом для запросов послужили публикации в СМИ, в которых говорится, что верхушка Росмолодежи занимается хищениями и вымогательствами, а также наладила систему «откатов», сумма которых варьируется от 60 до 80%.

Кроме того, работа Белоконева вызывала негативную реакцию в правительстве и Госдуме. В частности, чиновники обрушились с критикой на проект Стратегии по развитию молодежной политики до 2025 года. Представителей Росмолодежи заставили в экстренном режиме переделывать документ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.03.14

Официальные беженцы смогут трудиться в России без разрешения на работу. / Кремль обещает залить Крым деньгами. Глава минэкономразвития РФ обещает около $90 млн ежемесячно вне зависимости от результатов референдума. / В Подмосковье полицейский помог хулиганам избить мужчину, а потом обокрал его. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки