российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-замглавы Минсельхоза Бажанов заочно арестован

Объявленный в международный розыск бывший заместитель главы Минсельхоза РФ Алексей Бажанов заочно арестован. Соответствующее решение сегодня заочно принял Тверской суд Москвы.

В отношении бывшего замминистра следователями МВД расследуется дело о хищении 1,15 миллиарда рублей кредита, выданного Россельхозбанком структурам холдинга «Маслопродукт». Основателем этого холдинга является Бажанов, передает РАПСИ.

Бажанов является также фигурантом дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у «Росагролизинга» в Воронежской области. МВД России ранее сообщило, что в 2008-2009 годах Бажанов и его предполагаемые сообщники похищали деньги посредством заключения договоров на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям оборудования.

В 2009-2010 годах Бажанов был заместителем главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая сейчас проходит свидетелем по делу о хищениях в «Росагролизинге».

Бажанов был обвинен в мошенничестве в особо крупном размере, позже его действия были переквалифицированы на более мягкую статью.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.03.14

2 миллиарда «сочинских рублей» развеяли по ветру в поле: Олимпийский перфоменс на Урале (ФОТО, ВИДЕО). / Глава Чеховского района Подмосковья отправлен в отставку. Выборы пройдут 18 мая. / Российскую паспортизацию в Крыму планируется провести за три месяца. Документ гражданина РФ уже получили уже 5,5 тысячи жителей полуострова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки