российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин возродил нормы ГТО

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!» Об этом он сообщил сегодня на заседании совета по спорту.

«Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название – «Готов к труду и обороне!» как дань традициям нашей национальной истории», – цитирует главу государства «Интерфакс».

ГТО предусматривает сдачу спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. По словам Путина, нормы помогут возродить массовый спорт. «Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности», – сказал он.

Также Путин отметил, что работодатели могли бы включать в соцпакеты компенсацию сотрудникам оплаты занятий спортом «в клубах и спортивных секциях».

Нормы ГТО в СССР существовали с 1931 до 1991 года, их сдавали, начиная с десятилетнего возраста и до 60 лет.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.03.14

Профессор МГИМО Зубов с сегодняшнего дня уволен из вуза. … за сравнение позиции Москвы в отношении Крыма с Третьим рейхом. / Дёмушкин обжалует приговор по делу «Славянского союза». Русских националистов ждет сложный период, – уверен лидер «Русских». / В Москве состоялся двойной рекорд максимальной температуры. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках