российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оставил в силе решение о принудительном лечении Косенко

Мосгорсуд признал законным направление на принудительное лечение фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко. Суд отклонил жалобы адвокатов, которые настаивали на оправдании и прекращении уголовного дела, а также просили изменить лечение со стационарного на амбулаторное, передает РАПСИ.

В октябре 2013 года Замоскворецкий суд Москвы признал Косенко виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции в ходе акции протеста оппозиции на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. У Косенко есть группа инвалидности в связи с психическим заболеванием, полученным после контузии в армии, поэтому суд направил его на лечение в психиатрический стационар. Косенко своей вины не признает. Его дело было выделено в отдельное производство.

В феврале 2014 года Замоскворецкий суд вынес приговоры еще восьми фигурантам «болотного дела», им назначили от трех до четырех лет лишения свободы. Они были признаны виновными по тем же статьям, что и Михаил Косенко. Только одной из подсудимых срок был заменен на условный.

В настоящее время Мосгорсуд рассматривает дело в отношении предполагаемых организаторов беспорядков на Болотной площади – Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Они отвергают обвинения и считают дело политически мотивированным.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 25.03.14

В Москве оппозиционера Сергея Мохнаткина будут судить за избиение двух полицейских на «новогодней» «Стратегии-31». / Кремль реанимирует политический труп Януковича. Наметился еще один из возможных сценариев раздела Украины. / Профессор Андрей Зубов оспорит в суде увольнение из МГИМО. «В нашем кодексе не прописано всегда говорить то, что говорит МИД». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки