российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Единой России» готовы обсуждать досрочные выборы Госдумы

Госдума готова обсуждать возможность проведения досрочных выборов в нижнюю палату парламента из-за вхождения Крыма в состав РФ. Об этом сегодня заявил первый замруководителя фракции «Единой России» Николай Булаев.

Он отметил, что «острой необходимости» в выборах в 2015, а не в 2016 году, нет, однако «просто пообсуждать» их можно.

Булаев напомнил, что ранее депутаты Госдумы избирались каждые четыре года (сейчас каждые пять лет). «Четыре года истекают в 2015 году, можно было бы пообсуждать вероятность и возможность, просто пообсуждать, просто надо понять механизм, чтобы он был конституционен, легитимен», – цитирует депутата РИА «Новости».

Также Булаев отметил, что не только Крым и Севастополь сейчас не имеют своих представителей в Госдуме. «У нас нет представителя Магадана, представителя Чукотки. Эти территории закреплены за депутатами от фракций», – сказал он.

О вероятности проведения досрочных выборов в Госдуму заговорил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его словам, они могут быть назначены из-за появления двух новых субъектов. Однако, как отметил Миронов, никакой информации у него о досрочных выборов у него нет – он опирается только на свои ощущения.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.03.14

России вместе с Крымом достались украинские зэки. Преступников придётся содержать за счёт РФ или выпустить на волю. / В Москве начались облавы на «бомбил». / В Москве стремительно растёт число официальных мигрантов. С начала года в столичную ФМС обратились свыше 20 тысяч украинцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки