российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Треть российских пенсионеров не находят повода для радости Они привыкли, что смеются над ними

Каждый третий российский пенсионер не находит повода для радости. Как следует из результатов соответствующего опроса «Левада-Центра», многие пожилые люди утверждают, что смеются очень редко или не смеются вообще. При этом именно пенсионеры, а также безработные зачастую не обижаются, когда смеются над ними.

По данным социологов, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», почти каждому пятому жителю России не до смеха. Так, 14% опрошенных смеются редко и ещё 3% – вообще никогда. Практически каждый второй делает это время от времени, и лишь треть граждан России смеются часто.

При этом самыми смешливыми оказались предприниматели, учащиеся и студенты (по 54%), безработные (43%), руководители и управленцы (41%) и в целом граждане моложе 25 лет (52%) и 25-40 лет (42%), с высшим образованием и высоким потребительским статусом.

В то же время 36% пенсионеров признались, что смеются редко или никогда не делают этого. В целом, редко смеются жители России старше 55 лет, с образованием ниже среднего, с самым низким потребительским статусом – денег не хватает даже на продукты или хватает только на продукты и жители сельских поселений.

В то же время народ у нас необидчивый. Две трети граждан не обижаются, когда над ними подшучивают, или обижаются только изредка. Особенно терпеливы в этом смысле безработные (44%), пенсионеры и люди рабочих специальностей (по 32%). При этом мужчины склонны обижаться на шутки реже, чем женщины.

Чаще всего обижаются на подшучивающих руководители, управленцы (15%), и предприниматели (13%).

Опрос проведен 21-24 марта среди 1603 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.03.14

Министр экономики ФРГ призвал снизить зависимость Восточной Европы от русского газа. И раскритиковал ЕС за бездействие: «Много слов, но мало толку». / Крымом будут руководить по «кавказской» модели. / Госдума на дополнительном заседании примет несколько «крымских» законов. В их числе – денонсация договора о базировании Черноморского флота. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках