российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле о мошенничестве против мэра подмосковного Красноармейска не нашли состава преступления

Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело против отстраненного от должности главы подмосковного Красноармейска Александра Овчинникова, подозревавшегося в махинациях с квартирой. В настоящее время он вернулся к исполнению своих обязанностей. Об этом сообщает главное управление территориальной политики Московской области.

«Главным следственным управлением СК РФ по Московской области прекращено уголовное дело в отношении главы Красноармейска Александра Овчинникова за отсутствием состава преступления. Этим же постановлением было отменено временное отстранение Овчинникова от должности», – говорится в сообщении. Соответствующий документ уже направлен в администрацию Красноармейска, Овчинников уже вернулся к исполнению обязанностей главы городского округа, передает «В Подмосковье».

О том, что Овчинников стал фигурантом дела о мошенничестве, стало известно в январе 2013 года. Следователи полагали, что он, будучи военнослужащим, получил от НИИ двухкомнатную служебную квартиру в Красноармейске, после чего ему и членам его семьи была куплена трехкомнатная квартира в Москве, на которую чиновник оформил право собственности. В 2006 году, как уточняли правоохранители, он дал письменное обязательство сдать муниципальную квартиру в Красноармейске, но вместо этого приватизировал жилье, ущерб составил 2,6 миллиона рублей. 21 февраля 2013 года суд по ходатайству следствия временно отстранил Овчинникова от должности мэра Красноармейска на период расследования. Он находился под подпиской о невыезде и частично признал свою вину.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.14

За пост главы Наро-Фоминского района решили побороться восемь кандидатов. От «ЕР» выдвинут экс-министр экономики Подмосковья – коммерсант и очень небедный человек. / Металлурги задумались о последствиях западных санкций. НЛМК настроен пессимистично, Евраз – надеется на позитив. / Президент России подписал указ о весеннем призыве. Крымчан не призывают. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки