российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья стали в два раза чаще травиться наркотиками

В последние три года жители Подмосковья стали более чем в два раза чаще травиться наркотиками. При этом каждый второй случай заканчивается летальным исходом. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Роспотребнадзора области.

«Немедицинское использование наркотических веществ приобретает угрожающие масштабы. За трехлетний период наблюдений в Московской области было зарегистрировано 7916 случаев острых наркотических отравлений, 48% из них закончились смертью пострадавших (3817 случаев)», – подчёркивается в сообщении.

Чаще всего в минувшем году травились героинщики – 1077 случаев, 59,3% из которых закончились смертью. Ещё 989 случаев отравлений были вызваны неуточненными наркотиками (умерли 14,5% людей), 692 человека отравились из-за приёма кодеина и морфина (умерли 87,1%), 335 человек отравились опием (умерли 17,9%).

Наибольшее число пострадавших вследствие потребления наркотиков приходится на мужскую часть взрослого населения. В 2013 году пострадало 3297 мужчин, что составляет 89,5% от числа зарегистрированных отравлений.

При этом увеличилось число отравлений наркотическими веществами среди подростков. Так, по сравнению с 2012 годом в минувшем году количество интоксикаций выросло в два раза, а по сравнению с 2011 годом – в восемь.

Число отравления среди детского населения также увеличились в два раза в сравнение с предшествующими годами.

К территориям повышенного риска по показателю острых наркотических отравлений на протяжении последних трех лет можно отнести: Пушкинский, Мытищинский, Люберецкий, Павлово-Посадский, Подольский районы и города Лыткарино и Орехово-Зуево.

Как ранее сообщал «Новый Регион», жители Подмосковья умирают от отравлений в два раза чаще, чем в среднем по России. При этом в последние годы участились случаи наркотических отравлений, которые потеснили с первого места алкогольные.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.03.14

Английские медики: демонстрация алкоголизма в телесериалах опасна для зрителей. / В деле о мошенничестве против мэра подмосковного Красноармейска не нашли состава преступления. / За пост главы Наро-Фоминского района решили побороться восемь кандидатов. От «ЕР» выдвинут экс-министр экономики Подмосковья – коммерсант и очень небедный человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки