российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский «Стройиндбанк» ликвидирован

Арбитражный суд Москвы вынес постановление о принудительной ликвидации коммерческого банка строительной индустрии ООО «Стройиндбанк». Полномочия ликвидатора банка возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Центробанк РФ с 11 ноября 2013 года отозвал лицензию у «Стройиндбанка», входящего в восьмую сотню банков по размеру активов. По сообщению регулятора, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов, а также обновления сведений о них.

Стройиндбанк имел лицензию на осуществление банковских операций без права привлечения во вклады средств населения. По данным РИА Рейтинг на 1 октября 2013 года, банк аккумулировал на своих счетах 6,32 миллиона рублей депозитов физлиц. Согласно данным «БИР-Аналитик», председателем и единственным владельцем банка является Александр Саввин, который одновременно выступает соучредителем нескольких небольших строительных компаний, в частности, ООО «Стройфинанс СФ», передает РАПСИ.

Банк не является участником системы страхования вкладов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.14

Сезон торфяных пожаров в Подмосковье начался аномально рано. / В Москве поймали «черных банкиров», «отмывших» 26 млрд рублей. / В Госдуму внесен законопроект о штрафах за сокрытие двойного гражданства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки