российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 субъектов России

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 российских регионов и городов.

Отмечается, что данные действия связаны с принятием 29 марта решения поставить на пересмотр с перспективой понижения суверенный кредитный рейтинг России, передает «Газета.Ru».

«Рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа подтверждены на уровне Аaа.ru, рейтинги Краснодарского края и Самарской области – на уровне Аа1.ru, Республики Чувашия, Республики Коми, Красноярского края, Московской области, Нижегородской области, Омской области и Краснодара – на уровне Аа2.ru, рейтинги Вологды, Волгограда и Омска – на уровне Aa3.ru, Республики Мордовия – на уровне А1.ru», – говорится в пресс-релизе компании.

Также подтвержден рейтинг ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на отметке Aaa.ru.

По мнению аналитиков агентства, подтверждение рейтинга российских регионов и городов свидетельствует о том, что они сохраняют возможность рефинансирования обязательств благодаря поддержке со стороны федерального правительства и государственных банков.

Между тем, Moody's понизило рейтинг Белгородской области с Аа1.ru до Aa2.ru.

Аналитики агентства отмечают, что это связано с резким ухудшением финансовых показателей области, в частности, ростом дефицита бюджета и долга.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.04.14

Центральный аппарат госкомпаний, переезжающих в ДФО, останется на прежнем месте. / В России с начала года от рук националистов пострадали 29 человек. Семь из них погибли. / НАТО остановит военное сотрудничество с Россией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках