российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован полицейский, открывший стрельбу по коллегам

Московский полицейский Дмитрий Трубников, обвиняемый в покушении на убийство своих коллег, заключен под стражу до 31 мая. Соответствующее решение сегодня принял Дорогомиловский суд Москвы.

По данным следствия, вечером 31 марта сотрудник комендантского взвода 2-го оперполка полиции ГУ МВД по Москве Трубников в дежурной части подразделения на улице Рябиновой «на почве личных неприязненных отношений к своим коллегам принял решение совершить их убийство». Согласно материалам дела, он, используя табельное оружие – пистолет ПМ, произвел не менее восьми выстрелов в сотрудников полиции.

По факту инцидента было возбуждено дело по статье 30 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Полицейскому уже предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал, однако от дачи показаний отказался, передает «Интерфакс».

Экспертиза показала, что у Трубникова в момент стрельбы в крови было 0,59 промилле алкоголя.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.04.14

Эксперты советуют Кремлю «не гнуть пальцы». Бравада о безобидности западных санкций – это «вне реальности». / Американские экономисты обещают обвал нефтяных цен до $75 в ближайшие годы. Мировой нефтегазовый бум больно ударит по экономике России. / «Приватбанк» Коломойского обвинил российские власти в политическом давлении. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки