российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-зэки могут получить право работать в школах

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому будут уточнены профессии, которыми запрещено заниматься гражданам с судимостью. Об этом пишет газета «Известия».

Запрет предлагается распространять только на те виды деятельности, которые предполагают работу с детьми. То есть бывшие заключенные смогут работать в составе технического персонала учреждений, где обслуживаются дети (школы, больницы, лагеря и проч.), так как их работа не предполагает прямого контакта с несовершеннолетними, отмечает издание, передает «Газета.Ru».

В настоящее время по Трудовому кодексу запрещается допуск судимых к любой «педагогической деятельности». Это относится к тем, у кого есть непогашенная или погашенная судимость за ряд преступлений (против жизни и здоровья, против семьи и несовершеннолетних и др.).

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.04.14

Граждане РФ не видят кандидатов в президенты. / Если бы Путин купил Крым?. Украина смогла бы договориться о снижении задолженности и многолетних поставках дешевого газа взамен. / Завтра Путин решит, что делать с «экстраординарной ситуацией» в Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках