российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Компания «Интеко» предъявила правительству Москвы иск на 1 млрд рублей

ЗАО «Интеко», основателем которого была супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подало в Арбитражный суд иск к московскому правительству о взыскании 1,093 млрд рублей. В качестве третьего лица указано ООО «Доходный дом «Базис и компания». Иск зарегистрирован, но к производству пока не принят.

В чем суть спора, не уточняется. Известно только, что «Интеко» и «Доходный дом «Базис и компания» реализовывали совместно с мэрией Москвы несколько инвестиционных проектов, в частности строительство жилого комплекса на месте снесенных промышленных построек на Русаковской набережной в районе Сокольники, передает РБК.

В мае 2012 года ЗАО «Интеко» выиграло у правительства Москвы процесс в арбитражном суде, отсудив у столичных властей 129,8 млн рублей в качестве компенсации затрат, понесенных при строительстве детского сада.

«Интеко» – один из крупнейших игроков на девелоперском рынке России. В группу входит 16 компаний, работающих в сфере недвижимости и строительства. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России.

До 2011 года компания принадлежала супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Сейчас основным владельцем «Интеко» и председателем совета директоров компании является Михаил Шишханов (95% акций) – главный акционер «Бинбанка» (97%).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.04.14

Эксперт: Платная медицина вернет Россию в Средневековье. Граждане будут умирать из-за дороговизны лечения. / Белоруссия проводит массовые проверки сил немедленного реагирования. Из-за обострения ситуации в Украине. / Из Крыма уходят торговые сети. После присоединения республики к России эксперты не исключают усиления рейдерства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки