российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Врио главы академического театра российской армии попался на вымогательстве В его кабинете нашли конверты с деньгами

Временно исполняющий обязанности директора «Центрального академического театра Российской Армии» Минобороны России, занимающий должность замдиректора культурного учреждения, задержан по подозрению в получении взятки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Накануне в полицию обратился генеральный директор одного из ЧОПов, с заявлением о том, что врио главы театра вымогает у него 180 тысяч рублей под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране театра. Представитель охранной фирмы под контролем полицейских передал денежные средства подозреваемому, после чего полковник Минобороны был задержан с поличным. В кабинете врио главы театра было обнаружено и изъято более десяти конвертов с деньгами. Их происхождение подозреваемый объяснить не смог.

Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

На сайте театра директором учреждения значится заслуженный работник культуры РФ И.И. Чурсин. У него пятеро заместителей. Среди них звание полковника есть только у Н.П. Березюка.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.14

Эксперты: Внешнеполитические успехи не ослабят внутрироссийский кризис. Маленькая победоносная война за Крым лишь отвлекла граждан от социально-экономических проблем. / В московском пруду нашли вмерзший в лед труп. / Hewlett-Packard заплатит более $100 млн штрафа за взятки чиновникам в России. Американская компания призналась в использовании коррупционных схем. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках