российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2013 году Счетная палата нашла нарушений на сумму в 380 млрд рублей

В 2013 году Счетная палата (СП) РФ выявила нарушений бюджетного кодекса на сумму 384,2 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня в Госдуме председатель СП Татьяна Голикова.

По ее словам, в системе госзакупок было найдено нарушений на сумму 233 млрд рублей. При создании системы кадастра земель СП обнаружила нецелевое использование 42,3 млрд рублей. Большой объем нарушений выявлен в сфере использования госимущества: государство, по ее словам, из-за них недополучает «существенное количество денег».

За прошлый год СП провела 470 контрольных мероприятий, аудиторы проверяли исполнение госпрограмм и стратегий развития в 78 регионах страны. О том, был ли кто-то привлечен к ответственности за нарушения бюджетного кодекса, Татьяна Голикова не сообщила.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.04.14

Прибитие своей мошонки гвоздем к Красной площади уголовно не наказуемо. / Депутаты придумали новые способы контролировать интернет. Блогеры получают те же обязанности, что и СМИ, но при отсутствии аналогичных прав. / Госдума отложила «зимнее время», чтобы не обижать Медведева. Несмотря на эту уступку, «единороссы» недовольны премьером и мечтают вернуться под крыло Путина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки