российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 80% сбоев в московском метро обвинили пассажиров Проблема будет решаться «методом убеждения»

Власти Москвы нашли оригинальную причину частых сбоев в подземке – оказывается, в 80% случаев виновниками ЧП оказываются сами пассажиры, блокирующие двери поездов. Об этом на лекции в университете им. Плеханова заявил заместитель столичного мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, пассажиры нередко держат дверь поезда и не дают ему вовремя уехать. Тем самым, они сбивают график движения в подземке, задерживая поезда. Чиновник отметил, что подобная проблема существует во многих странах и решается по-разному. «Где-то стоят люди, которые запихивают всех в вагон, где-то стоят с палкой и бьют по рукам тем, кто держит вагон, но это не наш случай, конечно», – отметил Максим Ликсутов, добавив, что в Москве эта проблема будет решаться «методом убеждения», передает «М 24».

Ранее официальный список причин сбоев состоял из «неисправностей подвижного состава», «проблем с напряжением» и «технических причин». В январе поезд остановился по нестандартной причине – из-за брошенной в токоприемник новогодней мишуры. В марте в перечень причин ЧП добавились невнимательность и недисциплинированность локомотивных бригад, их уличили в проезде мимо знака «Остановка первого вагона» и игнорировании «светофора с запрещающим показанием». Кроме того, нормальной жизнедеятельности метро мешают так называемые «зацеперы». На днях в московском метрополитене предложили ужесточить наказание для них. Начальник подземки Иван Беседин заявлял, что нарушителей нужно привлекать к уголовной ответственности и штрафовать на 10 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.04.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами (ВИДЕО). «Матрица» или «Месть гномов»? Способы управления эмоциями через цвет. / На Пасху в Москве будет тепло и солнечно. / Московская полиция со стрельбой ловила банду налетчиков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки