российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные власти решили замкнуть на себя девелоперов в обход муниципалитетов

Правительство Подмосковья наделило градостроительный совет области правом рассматривать вопросы выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов в обход муниципалитетов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте областного министерства строительного комплекса.

«Корректировки затронули ту часть полномочий градсовета, которая касается выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию, а также выдачи градостроительных планов земельных участков для строительства, реконструкции капитальных объектов нежилого назначения площадью более 1500 кв.м. и многоквартирных домов», – уточняется в сообщении.

По информации ведомства, если ранее такие обращения поступали на рассмотрение только от местных муниципалитетов, то теперь непосредственными заявителями могут быть и инвесторы из числа правообладателей земельных участков.

Таким образом, при осуществлении проектов развития Подмосковных территорий для девелоперов и застройщиков расширяется спектр взаимодействия с органами власти, заключается в сообщении.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.04.14

График железнодорожного сообщения с Крымом согласован. Москва, Киев и Минск договорились о летнем расписании движения поездов на полуостров. / Водоснабжение в подмосковной Балашихе восстановлено. / Японские банки отказываются от сделок в России, опасаясь санкций Запада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки