российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье запретят строительство 30 серий панельных домов

Завтра на заседании градостроительного совета Подмосковья будет принято решение о запрете строительства отдельных серий панельных домов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте правительства области.

Всего в списке, подготовленном главным управлением архитектуры и градостроительства, более 30 серий, уточняется на сайте.

Основными критериями к внесению той или иной серии в список запрещённых стало использование одинаковых архитектурных решений более чем в двух смежных секциях многоэтажек, а также применение крупнопанельных (на две комнаты) фасадных конструкций и использование фасадных панелей, требующих финишной окраски в построечных условиях.

Кроме того, будет запрещено применение при отделке фасадов красителей, не имеющих сертификатов, которые гарантируют их долговечное использование в климатических условиях Московского региона.

«С мая 2014 года ни один проект не пройдёт градсовет, если не будет соответствовать новой архитектурной концепции области», – сказал по этому поводу зампред областного правительства Герман Елянюшкин.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.04.14

В Подмосковье предпринимателя будут судить за мошенничество с землей на 58,4 млн рублей. / Самые запущенные дачные массивы Подмосковья находятся Ленинском, Сергиево-Посадском и Шатурском районах. / Госдума обещает перевести Россию в «вечную зиму» 23 апреля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки