российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Война «Мосгортранс» и «Мострансавто» дошла до судов

Транспортная война Москвы и области, начавшаяся из-за дележки маршрутов, продолжилась в судах: столичный перевозчик «Мосгортранс» и подмосковный «Мострансавто» оспаривают штрафы за следование без необходимых документов. Суды в абсолютном большинстве случаев признают штрафы законными.

В 2013 году столичные власти начали выписывать «Мострансавто» штрафы за следование без необходимых документов по маршрутам, которые частично проходят через Москву. В ответ Подмосковье также стало штрафовать «Мосгортранс» за аналогичные нарушения на маршрутах, которые частично проходят через область, пишут «Известия».

«Мосгортранс» подал около 500 исков по числу выписанных штрафов. Их общая сумма составила 40 млн рублей. Сейчас предприятие просит суд приостановить дела, поскольку рассмотрено около 60 дел, и почти все из них «Мосгортранс» проиграл». «Мострансавто» также оштрафован примерно на 40 млн рублей. Судебная практика предприятия не была успешнее – штрафы также признаются законными.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.04.14

Приравнивание блогеров к СМИ могут оспорить в суде. Элла Памфилова готова поддержать противников цензуры. / Павел Дуров узнал о своем увольнении из прессы. «ВКонтакте» переходит под полный контроль Сечина и Усманова, которые его «добьют». / США пока не намерены вводить санкции против Путина. «Наша цель – не санкции, а деэскалация украинского кризиса». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках