российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны серийные автоугонщики На их счету, как минимум, 15 преступлений

В Солнечногорском районе Подмосковья задержана организованная преступная группа, члены которой подозреваются в совершении серии краж автомобилей японского производства. На их счету – 15 эпизодов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

По данным полиции, по подозрению в совершении автоугонов задержаны двое ранее судимых за хищение автотранспорта уроженца Санкт-Петербурга 33 и 39 лет. «Задержанные в ночное время похищали автомобили, не оборудованные дополнительной сигнализацией и припаркованные на неохраняемых, плохо освещенных автостоянках. При совершении преступления они использовали специальное оборудование для разблокировки системы охраны и запуска двигателя, а похищенный автомобиль перегоняли в гаражи-отстойники, после чего продавали на «черном рынке», – говорится в сообщении.

Оперативники нашли два гаража-отстойника. В них обнаружены четыре автомобиля, которые ранее были похищены на территории Красногорского, Балашихинского, Одинцовского и Мытищинского районов области. Уже доказана причастность задержанных к совершению 15 эпизодов преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.14

Лавров и Керри обменялись требованиями по Украине. РФ продолжает настаивать на конституционной реформе. США грозят усилением санкций, если повстанцы на востоке не сложат оружие. / Госдума вновь отказалась отменять «медведевское время». Проблему отдадут решать правительству Медведева. / На выборах в Мосгордуму две трети участков не будут оснащены КОИБами. Остается возможность для махинаций при подсчете голосов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки