российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе попались «Гоги Питерский» и «Артем Саратовский»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском регионе двух так называемых «воров в законе» – «Гоги Питерского» из Грузии и «Артема Саратовского» из Армении. Одному из них грозит депортация, второй попал под следствие по делу о наркотиках. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

По данным полиции, «вор в законе» Георгий Джанелидзе 1973 года рождения, уроженец Грузии, в криминальных кругах более известный под уголовной кличкой «Гоги Питерский», задержан за нарушение миграционного законодательства РФ.

«В 2011 году суд постановил выдворить Джанелидзе за пределы Российской Федерации, однако, уклонившись от исполнения данного постановления, он продолжал оставаться на территории страны нелегально», – говорится в сообщении.

В настоящее время грузинский авторитет находится в специальном учреждении для временного содержания иностранных граждан и ожидает исполнения решения о его депортации.

В полиции уточнили, что «вор в законе» Артем Саргсян 1977 года рождения, уроженец Армении, более известный в криминальных кругах под уголовной кличкой «Артем Саратовский», задержан по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

«В отношении Саргсяна возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, он задержан и помещен в изолятор временного содержания», – уточняет пресс-служба. Полиция проверяет информацию о причастности Саргсяна к организованной преступной группе, занимающейся сбытом крупных партий наркотических веществ на территории ЦФО.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.14

Россия не получит Юго-Восток Украины. Итоги голосования на NR2.RU. Инфографика. / В Подмосковье задержаны серийные автоугонщики. На их счету, как минимум, 15 преступлений. / Лавров и Керри обменялись требованиями по Украине. РФ продолжает настаивать на конституционной реформе. США грозят усилением санкций, если повстанцы на востоке не сложат оружие. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках