российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийство сотрудницы ФСИН в Москве заказал супруг Киллер дал признательные показания

39-летняя сотрудница Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анна Долина, найденная мертвой месяц назад на востоке Москвы, была убита по заказу супруга. Исполнитель преступления, посредник и заказчик задержаны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Убийство произошло рано утром 27 марта у дома № 39Б на улице Вешняковской. Преступник выстрелил Долиной в голову, грудь и бедро. Женщина скончалась на месте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот огнестрельного оружия».

Накануне по подозрению в совершении преступления были задержаны предполагаемые непосредственный исполнитель преступления Али Санаткари, посредник Амар Ахмад и заказчик Дмитрий Долин – муж погибшей.

По версии следствия, за исполнение заказного убийства Санаткари получил через Ахмада 300 тысяч рублей. Общая сумма заказа составила 500 тысяч рублей.

Санаткари уже предъявлено обвинение по статьям «убийство по найму» и «незаконный оборот огнестрельного оружия». Он полностью признал вину. Обвинения остальным участникам убийства будут предъявлены в ближайшее время, после этого в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.04.14

Фигурант «болотного дела» Константин Лебедев вышел на свободу по УДО. «Вольнодумство и бунты – в прошлом. Теперь буду честно трудиться», – заявил он. / Министр ЖКХ Подмосковья отправлен в отставку из-за долгов за газ. Губернатор жалуется, что не может повлиять на «Газпром». / Крымскотатарскую элиту в Крыму меняют на лояльную. Кремлю не нужен меджлис, портящий картинку счастливой республики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки